Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

09Июнь

Дизайн ванной комнаты.В классическом стиле,в стиле модерн, фото

При ремонте или проектировании дома, мы не всегда уделяем необходимое внимание дизайну будущей ванной комнаты. Но это также немаловажный момент, потому что это комната, где вы начинаете и заканчиваете все свои будние и выходные дни. Правильно подобранный дизайн ванной сможет поднимать вам настроение на целый день вперед.

В процессе проектирования интерьера ванной комнаты вам необходимо рассмотреть такие моменты, как стиль, цвет, которые будут главными там, а значит, и настроение, которое будет создаваться таким интерьером.

В ванной комнате должен быть элегантный и функциональный дизайн. Его таковым сделает в первую очередь правильная планировка с наличием некоторых зон: душевая кабина, отдельное место для биде и унитаза, умывальник, и, безусловно, ванна, в которой вы сможете проводить время, наслаждаясь красотой и комфортом вашего декора.

В последние годы стало модным делать различные ванны для господ и дам. Даже отдельно устраивают ванные для детей. Оформление таких комнат разительно отличается.

Дамская ванная комната чаще всего отличается лоском настоящего будуара. Здесь используются более мягкие формы, а также мебель для релаксации. Как пример можно назвать оттоманки, ванны на ножках, ведь в них так приятно проводить различные ароматические расслабляющие процедуры. В такой ванной комнате обычно используют более нежную цветовую гамму. Стены еще украшают разными панно, зеркалами в богатых рамах, интересными орнаментами.

Что касается ванных комнат для мужчин, то они отличаются большей функциональностью и сдержанностью. Мужчины нередко предпочитают просторные душевые с различными опциями: гидромассажа, парообразования. А вот декор обычно выполнен в стиле шикарного минимализма с применением натурального камня. Но это условие не является обязательным, здесь все зависит от характера и темперамента его хозяина.

Детская ванная комната

Ванные комнаты для детей должны быть безопасными и удобными. В таких помещениях нельзя использовать ступени и подиумы, которые могут способствовать получению травмы ребенком. Декор лучше всего сделать универсальным без использования детской тематики. Украшения должны расти вместе с ребенком. При отделке помещения лучше всего придерживаться светлых тонов с использованием ярких деталей: постеров, светильников, ковриков, которые отлично оживляют помещение.

Маленький санузел для гостей

Санузел для гостей может быть небольшого размера, в нем необязательно наличие окна. Такая ванная комната должна отвечать духу и стилю всего интерьера. Она должна представлять владельца, ее интерьер может быть более насыщенным. Здесь можно допустить большее число стилистических акцентов, чем в других ванных комнатах.

Интерьер ванной комнаты

Разнообразие современной сантехники может помочь вам сделать ванную комнату поистине привлекательной. Сейчас можно найти тот стиль и цвет, который по душе именно вам. Различная по дизайну и стилю мебель также поможет вам сделать ванную неповторимой и разместить все ваши туалетные принадлежности.

Нынешние интерьеры ванных комнат смотрятся как настоящие spa-курорты. Такой эффект можно достигнуть путем установки светильников, специальных зеркал, а также других принадлежностей в роскошном стиле. Вы также можете установить у себя ванну с функциями гидромассажа, инфракрасную сауну или душевую кабину. Не стоит думать, что ваш санузел слишком мал для этого, ведь если проявить креативность и выдумку, то для ваших идей всегда можно найти место.

Различные материалы для отделки помогут вам придать красоту вашей ванной комнате. Для того чтобы оформить ванную можно применять мозаику, плитку, декоративную штукатурку, натуральный камень, обои и даже дерево. Интересный эффект получается при сочетании разных материалов при отделке пола и стен.

Зеркала – это очень важная часть украшения ванной. Здесь обычно используются зеркала в форме цельного полотна, а также в дорогих багетах-рамах. Зеркало также имеют функцию зрительного увеличителя пространства. Цельные полотна «разбивают» глухие стены, а также могут компенсировать отсутствие окна в этой комнате.

Если вы хотите добавить роскоши и современности в вид вашей ванной, то можно добавит различные по дизайну смесители, полотенцесушители, они будут различного стиля, текстиль, свечи, растения.Влагостойкие телевизоры и защищенные от воды динамики также являются новинкой в ванных комнатах. Телевидение и музыка изменяют настроение человека на целый день.

Освещение в ванной комнате

Освещение в ванной комнате должно быть настроено должным образом. Естественное освещение может обеспечиваться окном в потолке или стене. Для искусственного освещения лучше использовать разнообразные светильники. Дизайн светильников, а также их количество зависят от того, какой вы выбрали стиль, размеров вашей ванной, ее планировки и стиля оформления потолка. Даже в маленькой по размерам ванной нужно разбить пространство на отдельные зоны при помощи локальных источников света.

В особенности важно продумать освещение пространства комнаты, где располагается умывальник с зеркалом. Обычно, чтобы создать достаточный уровень освещенности возле зеркала с двух сторон от него располагают лампы накаливания, так как они создают рассеянный свет или один светильник, который располагают над зеркалом по горизонтали.

Вентиляция в ванной комнате

Обязательно позаботьтесь о необходимой вентиляции для возможности поступления свежего воздуха снаружи. Применение вытяжной вентиляции позволяет удалять влажный воздух из ванной комнаты. Вы всегда сможете экспериментировать с дизайном вашего санузла. Нынешнее развитие технологий дает возможность осуществлять даже самые замысловатые фантазии.

Классическая ванная комната

Интересно то, что современной оборудование дает нам возможность оформлять ванную комнату в богатом стиле классики. Более того, такой стиль на сегодняшний день очень популярен. Именно по этой причине дизайнеры стараются создать сантехническое оборудование, которые отличается по материалам, форме, но присущими стилю классики. Итак, какие же предметы приобретать, чтобы создать атмосферу великолепия и роскоши в вашей ванной.

Если вы хотите оформить современную ванную в классике, то вам нужно обращать внимание на центральные детали. Например, самой главной деталью здесь является сама ванна. В таком случае можно выбрать ванну овальной формы в виде купели. Чаще всего задняя стенка чаши ванны немного приподнята, а вот бортики довольно-таки высокие. Отличительная особенность такой ванны в том, что ее обычно изготавливают из чугуна или латуни. Такие материалы могут похвастаться отличными характеристиками и качеством. Несмотря на то, что они дольше нагреваются, они потом дольше удерживают тепло, а значит, вода дольше остывает. Современные фирмы-производители предлагают не менее красивые материалы, которые имитируют чугун и латунь.

В идеальном варианте интерьер в классическом стиле предусматривает, что к ванне будет обеспечен подход с любой стороны. Такой момент требует под себя немало пространства. Для того чтобы ванна выглядела красиво, канализация выводится в пол, а это придает элегантности и легкости конструкции. Если ванна установлена к одной из стен, то такой монтаж несколько проще.

Если говорить о смесителях, то в интерьере такого стиля обычно используют краны в стиле ретро. Основной цвет – бронза, латунь или золото. В продаже вы сможете найти подходящие смесители от известных производителей. Пристальное внимание необходимо уделить подбору мебели и аксессуаров. Немаловажно, чтобы детали сочетались между собой и со стилем.

Ванная комната в стиле модерн

Ванная комната – это настоящая основа для модерна. Здесь необязательно использовать самые современные смесители. Наоборот, очень важно чтобы место, откуда течет вода, а также рисунок, которые образуется плиткой (нередко важны рисунок и вид сантехники) были адекватными и отвечали всем нормам эстетики и модным веяниям. Ну и какой же дизайн интерьера без мебели. Мебель в стиле модерн – это, безусловно, причудливая и изогнутая форма ножек мебели, контрастный или гармонирующий материал отделки.

В процессе оформления более значительных или мелких деталей в стиле модерн предполагается использование глянцевых (зеркальных) поверхностей, хромированных поверхностей, эмалированных деталей, которые сочетаются не только с блеском, но и со вкусом. 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.