Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

04Март

Душевые уголки – альтернатива закрытым душевым кабинам

Прогресс, прогресс, прогресс. Мы уже так привыкли, что производители постоянно предлагают нам что-то новое, что уже даже порой и не задумываемся, насколько проще стало жить сегодня обычному обывателю. Истинные фанаты и обычные поклонники принятия душа знают, как бывает порой проблематично принимать душ в ванне. Если от брызг еще как-то спасают специальные шторки, то с рельефом ванны ничего не сделаешь. Тесно и неудобно.

В принципе, еще совсем недавно решений проблемы было всего два: привыкать принимать душ в ванне или же приобретать душевую кабину. Что и говорить, душевая кабина – чудесное, высокотехнологичное и очень удобное изобретение. Можно смело сказать, что «если бы не цена и большие размеры», то за такую разработку можно смело давать золотую медаль.

Видимо, точно так же решили и производители, предложив потребителю альтернативный вариант душевой кабины, который носит гордое имя «душевой уголок». Сегодня мы постараемся ближе познакомиться с душевыми уголками и попробуем немного разобраться в том, что же они собой представляют.

Душевые уголки: маленькие, да удаленькие

 

 

О душевых кабинах сегодня знает каждый: это полноценная закрытая конструкция с различными вариациями внутреннего и внешнего оформления. Размещать душевые кабины можно практически в любом месте, главное, чтобы для них хватило места.

 

Душевые уголки – это минимизированный вариант душевой кабины. Они представляют собой полузакрытую конструкцию, которая должна быть размещена ТОЛЬКО в соприкосновении с одним из углов помещения. Естественно, поскольку для установки душевого уголка требуется размещать его в одном из углов, стена в этом месте обязательно должна быть покрыта кафельной плиткой во избежание появления грибка и разрушения.

 

Дверцы душевого уголка могут быть как раздвижными, так и распашными.

 

Что касается дверок, то можно выделить два основных материала, из которых они изготавливаются: ударопрочное ,закаленное стекло и пластик. Дороже вам обойдутся уголки со стеклянными дверцами, дешевле, соответственно, с акриловыми. Впрочем, акрил имеет немало преимуществ: он может быть практически любой расцветки и достаточно прочен для того, чтобы перенести даже длительную активную эксплуатацию.

 

Наконец, мы дошли до главного: поддонов. Поддоны для душевых уголков изготавливаются из трех основных материалов: литой мрамор, акрил, сталь. Если вы еще помните, каким мучением может быть принятие утреннего душа на холодном полу (поддоне ванной), то берите только душевой уголок с акриловым поддоном. Акрил нагревается сразу же после того, как на него попадает горячая вода. Поскольку это обзорная статья, мы не ставим себе цель разбирать каждый тип поддонов отдельно, скажем лишь еще о нескольких моментах. В частности, постарайтесь взять поддон с рифленой поверхностью, именно такая поверхность обладает максимальным антискользящим эффектом. Обратите внимание и на размеры поддона, помните, что если его размер меньше 90х90 см., то вам может быть просто тесно.

 

Душевые уголки: преимущества и недостатки

 

Напоследок бы хотелось рассказать вам о том, какие положительные и отрицательные моменты имеет приобретение душевых уголков. Давайте начнем с «плюсов»

 

      Преимущества:

 

  • Душевые уголки компактны, недороги и надежны

 

  • Установка душевого уголка возможна даже там, где не вместится душевая кабина

 

  • Душевой уголок требует минимального ухода

 

  • При наличии слива, монтаж душевого уголка занимает очень мало времени

 

  • Душевые уголки можно устанавливать даже на дачах

 

  • Демонтаж душевого уголка - дело нескольких минут

 

Недостатки:

 

  • Душевой уголок должен стыковаться с поверхностью, которая идеально защищена от влаги. Если между плитками есть хоть малейшие зазоры, то туда будет попадать влага. Помните, что стены при стыковке с уголком должны быть идеально прямыми, иначе изделие не будет прилегать ровно

 

  • Важно выровнять пол в том месте, где будет установлен уголок. Если пол будет неровным, то душевой уголок начнет «ходить» по поверхности

 

Вот и все, что мы хотели рассказать вам сегодня. В принципе, душевой уголок это отличная альтернатива душевой кабине. Он удобен, легок и функционален. Идеальное решение для тех, кто по каким-то причинам не хочет или не может устанавливать у себя стандартную душевую кабину.

Комментарии:

Аватар пользователя Женя
04 Март в 19:21

Самое главное в душевых уголках в них почти не чему ломаться,соответственно и срок эксплуатации на порядок больше чем у любой гидромассажной душевой кабины, и в уходе они проще. А если не по скупиться и выбрать нормального качества душевой уголок и поставить в него качественную сантехнику,проблем практически не будет.

Аватар пользователя Мариша
05 Март в 18:29

У подруги стоит такой.Жалуется,что чистить стекла замучилась она.Вот так вот.

Аватар пользователя Самая
06 Март в 16:14

Душевой уголок прекрасно смотрится в ванной,у меня стоит с прозрачным стеклом,да...приходится чистить,но это не критично,в ванной всё быстро загрязняется,поэтому привычно,зато видно мою красивую испанскую плитку и сама ванная за счет прозрачных стекол зрительно увеличивается.

Аватар пользователя Эльдар
17 Апрель в 17:00

Для того, чтоб не приходилось чистить стекла, приобретайте душевые уголки с матовыми стеклами Мариша ;)

Аватар пользователя Эльдар
17 Апрель в 17:07

А еще в душевых уголках больше внутреннего места по причине отсутствия задних стенок и в них не душно в отличие от гидромассажных душевых кабин(т.к. принудительной вентиляции недостаточно для их проветривания ).

Аватар пользователя vannibas
24 Декабрь в 19:47

Выглядит это действительно очень круто и красиво!))))) У моей подруги долго не было никакого ограждения, знаете просто подиум стоял и все! Так вот я ее уговорила поставить ограждения, обязательно из закаленного стекла, чтобы все это дело не было травмоопасным. Называет Пуэрта))) мне кажется, она только из-за названия и взяла!)) И теперь каждый день звонит мне и говорит)) "Ой я только из Пуерты)))" Или: "Я вот в Пуэрту собираюсь". В общем весело!)

Аватар пользователя Mabuza
21 Апрель в 20:52

Душевые уголки – это, конечно, хорошо. Сам не так давно приобрёл себе. Весьма удобно и стоит не дорого. Поначалу, правда, немного боялся, что брызги воды могут вылетать за пределы уголка, но такой проблемы, как оказалось, нет. Не особо в этом разбираюсь, но мой вариант выглядит надёжно. Со временем посмотрю, насколько он хорош в эксплуатации. Пока всё устраивает. Пользуюсь, кстати, вот этим продуктом: http://www.dlyavann.ru/item/9004.html

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.