Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

05Сентябрь

Украшаем ванную комнату - идеи, фотографии.

Мелочи жизни.

Когда мы говорим о ванной комнате, мы зачастую имеем в виду обычное место, где можно вечером помыться, расслабиться, подготовиться ко сну. И когда мы говорим про украшения для дома, мы имеем в виду, украсить зал, прихожую, спальню, кухню. Поверьте, украсив ванную комнату, можно поддержать общую стилистику ванной комнаты, а так же эмоционально приукрасить общую атмосферу при нахождении в ванной.

На море или в ванную?

Например, очень популярным на сегодняшний день является украшение ванной комнаты в морской стилистике. Ну это и понятно, все же ванная ассоциируется с водой и отдыхом. А вода и отдых для многих россиян – поездка на море. Давайте вкратце рассмотрим этот вариант для украшений.

Следует обратить внимание на цветовую гамму. Естественно, единственными цветовыми аналогиями для моря являются синие и голубые цвета. Декорировать можно всем, что Вам лично будет напоминать о море. В основном это всевозможные ракушки или морские звезды. Очень стильно получится, если декорировать ими раму для зеркала или обрамить ими раковину или ванную. Шторки тоже могут быть с изображением морской тематики (с видом острова посреди океана, разнообразными обитателями морей, или просто волнообразной текстурой, которая будет напоминать о море).

Можно даже наклейки на плитку наклеить, чтобы придать большую атмосферу. Картины с видом моря можно так же удачно использовать в интерьере ванной комнаты. Если вы сильно хотите окунуться в морскую реальность, можете даже приделать на стену штурвал от старой яхты или повесить привезенный из отдыха на море спасательный круг. Выбор остается только за вами. Как вариант можете рассмотреть коврик для ванной, сделанный из ракушек. Это и эффект присутствия увеличит и приятный массаж Вашим ногам подарить, когда они ступят на этот морской коврик. В качестве мыльницы и стаканчика для зубных щеток можно использовать мыльницу и стаканчики из прозрачного пластика, внутри которого будет запечатана вода с морскими камушками. Если у Вас есть вешалка, то можете для наглядности повесить на него очки для подводного плавания. Это будет и в тематику, и очень забавно выглядеть для ваших гостей.

Стильно и без стиля?!

Если же вы не хотите выделять определенный стиль, а просто хотите перебрать мелочи для ванной, то в этом случае можно поехать в строительный магазин или в магазин товаров для дома и просмотреть все мелочи, что могут обрадовать Вас при посещении Вашей ванной комнаты.

Среди всевозможных шторок, ковриков, полотенец, обратите внимание, например, на цветочки в горшках. Пусть они будут искусственные и небольшие. В маленьких ваннах даже небольшая мелочь может изменить видение довольно сильно. Если вы любите лежать в ванной подолгу и раздумывать о всяком, то яркий свет вам может помешать. В этом случае вы можете обратить на светильники и всевозможные бра с регулятором количества света. Если вы поставите неяркое, в определенной степени интимное освещение, то долгое пребывание в ванной уже через некоторое время станет Вашей хорошей традицией для расслабления. Особенно, если у Вашей ванной комнаты преобладает темная цветовая палитра коричневых, темно-зеленых или темно-синих цветов, то приглушенный свет внесет какую-то загадочность и задумчивость нахождения в нем. Можно рассмотреть и другие возможности. К примеру, если у вас есть полочки или другие ровные горизонтальные поверхности, то можете расставить на них чайные ароматизированные чайные свечи. Свет свечи подарит Вам поистине райское расслабление.

А теперь включите Вашу стереосистему, поставив музыку в жанре New Age, наполните горячую ванну с морской солью и пеной, зажгите заранее расставленные свечи. Если не хватает света, можете включить тусклый свет в новеньких бра.Мягкой поступью пройдите по коврику с длинным ворсом к ванне. И погрузитесь в наслаждение. Забудьте обо всех заботах и расслабьтесь. Не забудьте только запомнить, насколько маленькие детали важны в общей картине в Вашей ванной комнате. Приятного отдыха!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.