Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

12Октябрь

Выбираем потолок в ванную комнату

Выбираем потолок в ванную комнату.

При обустройстве ванной комнаты нужно уделить как можно больше внимания ей внутреннему оформлению и стилю. Потолочное покрытие тоже нужно выбирать очень тщательно, потому что оно будет постоянно подвергаться воздействию определённых факторов, главным из которых является высокая влажность. Помните, ни одна вытяжка, какой бы она ни была, не может избежать присутствия конденсата на потолке, так что в этом случае разумнее будет отдать свой выбор в пользу водостойких материалов. Также следует учитывать и долговечность используемого материала, думаю, не многие будут рады ежегодному ремонту. Огромную роль играет и фактор стоимости и эстетичности.

Простой потолок в ванной комнате.

Проверенный способ потолочной отделки в ванной комнате является, конечно же, побелка, но вот беда, в этом случае ваша ванная комната будет выглядеть незавершённой. Сегодня уже редко кто использует такой способ отделки, впрочем, если вас такой вариант устраивает, тогда обратите своё внимание на то, что побелка для потолка в ванной должна быть известковой, а не меловой. Существует альтернативный вариант, это окраска потолка. Многие по своему незнанию полагают, что такой способ является более простым, однако это не так. Потолок, который планируется подвергнуть окрашиванию должен быть ровненьким, в ином случае он будет смотреться неаккуратно. Поэтому вначале потолочную поверхность потребуется подвергнуть шпатлёвке, грунтовке, обработке дефектов и только лишь потом окрашивать. Кстати, потолок в ванной комнате нужно красить влагостойкой краской. Ещё как вариант отделки потолка – полистирольная плитка, представляющая собой небольшие квадраты или прямоугольники. Такие плитки легко монтируются при помощи клея практически на любую поверхность. Полистирольная плитка может иметь различный дизайн, за ней легко ухаживать, да и цена на неё невысокая. Однако она имеет один недостаток, который заключается в её плохой прочности.

Гипсокартон и панели ПВХ.

 

ПВХ панели являются одним из более доступных способов для потолочной отделки в ванной комнате. Ними можно отделывать не только потолок, но и стены. Такие панели благодаря широкому спектру фактур и цветов превосходно сочетаются практически с любым дизайном, за ними легко ухаживать. Однако и здесь имеются свои минусы, но самый главный из них - это сложная технология их монтажа. Гипсокартонный потолок также широко используется в ванных комнатах. Такой потолок идеален особенно в том случае, если нужно скрыть неровности, трубы, провода. Листы гипсокартона обладают высокой пластичностью, так что во влажном помещении им можно легко придать различные формы, а это в свою очередь позволяет создавать оригинальные дизайны. Нужно отметить и то, что этот материала является натуральным и экологически чистым, вот только к нему потребуется приобретать алюминиевый каркас, грунтовку и краску.

 

Реечный, натяжной и подвесной потолок для ванной комнаты.

Если вы предпочитаете нестандартные и интересные решения, тогда обратите внимание на реечные потолки. Это специальные алюминиевые системы покрытые лаком. Такой потолок очень оригинален, прочен, лёгок, за ним не сложно ухаживать. Однако и в нём есть недостаток – это мягкость металла, так что его очень легко поцарапать или поставить вмятину. Подвесные потолки тоже довольно популярны. Такая конструкция отличается прочностью, может удерживать значительный вес, обладает презентабельным внешним видом, позволяет экспериментировать с дизайном освещения, отлично скрывает коммуникации и провода. Такой потолок лучше монтировать в высоких помещениях, так как его ширина, как минимум, составляет десять – пятнадцать сантиметров. Подвесной потолок также является оригинальным решением в ванной комнате, особенно если требуется скрыть неровности. Потолок в ванной можно отделать и деревом. В этом случае он не только придаст большую привлекательность помещению, но сделает его более уютным и тёплым. А вот чтобы такой потолок радовал вас как можно дольше, дерево следует покрыть лаком.

Зеркальный потолок.

Если вы предпочитаете модные тенденции, в этом случае зеркальный потолок именно то, что вам необходимо. Такие потолки собой представляют специальные подвесные конструкции, которые заполняются зеркальными панелями. В небольших ванных комнатах такой потолок визуально расширит пространство, сделает помещение более светлым. Состоит такой потолок из специального металлического каркаса и декоративных заполнений (панелей). Панели бывают различных форм, цветов, размеров. Важно и то, что такие потолки можно оформить рисунком или гравировкой, это им придаст больше привлекательности. Также такие потолки можно комбинировать, то есть, частично заполнить их зеркальными панелями. Следует также отметить, что зеркальные потолки придают не только лишь визуализацию, но и являются водостойкими, поэтому не будут деформироваться от воздействия высокой влажности.

Каким бы способом вы не отделали потолок в своей ванной комнате, знайте, при должном внимании она стане для вас самым настоящим раем для комфортного отдыха. 

Комментарии:

Аватар пользователя Рафаэль
13 Октябрь в 14:38

Потолок в ванной прежде всего должен "дышать"!

Аватар пользователя Radik55
17 Октябрь в 12:25

Мне кажется лучше всего в ванну подойдут натяжные потолки!

Аватар пользователя Andrei74
19 Октябрь в 23:31

Натяжные потолки это и дёшево и даже можно сказать элитно !

Аватар пользователя Maxim
21 Октябрь в 13:21

натяжные потолки смотрится очень красиво и уютно

Аватар пользователя Andrei74
21 Октябрь в 13:35

Согласен)

Аватар пользователя Maxim
22 Октябрь в 12:40

вот только что будет если соседи зальют....

Аватар пользователя Настя
22 Октябрь в 13:04

Натяжные потолки сейчас очень доступны стали,лет 10-15 назад натяжные потолки могли себе позволить только состоятельные люди!

Аватар пользователя Ruslan
22 Октябрь в 13:56

под натяжные потолки в ванной надо вентиляцию хорошую,или потолки должны быть высокие.

Аватар пользователя Maxim
22 Октябрь в 14:48

счас мне кажется любой себе позволить может

Аватар пользователя Andrei74
25 Октябрь в 16:50

да и что-то слышл что они ло 200л. воды держат!

Аватар пользователя Serg
26 Октябрь в 16:58

Если качественный натяжной потолок то он и больше должен выдержать,провиснит и все!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.