Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

03Сентябрь

Черно-белая ванная комната - идеи, фото, дизайн.

Несомненной, черные и белые цвета являются антиподами друг для друга. Точно так же, как и все в этом мире имеет подобное для себя. К примеру, свет-тьма, бесстрашие-страх, солнце-луна, богатство-бедность – все в этом мире имеет для себя противоположные значения. И хоть даже и покажется на первый взгляд, что не могут эти противоположности создать что-то действительно ценное и значимое, то Вы в этом случае глубоко ошибаетесь! Именно тогда, когда сходятся две противоположности, возникает та искра, что способна разжечь настоящую красоту.

Помните советские черно-белые телевизоры? Сколько людей покупали себе такие телевизоры и всей семье смотрели любимые передачи по ним, и умилялись, видя черно-белое изображение своих кумиров.  Сейчас же Вы скажете, что это уже устарело, что это уже не модно, что яркие цвета сейчас в моде. Может оно и так, что не забываете, что черно-белые оттенки уже стали «классикой». Даже посмотрев на свой гардероб, Вы наверняка обнаружите там парочку вещей черно-белого цвета. Как минимум, мужчины обнаружат белую рубашку и черный костюм. Вот так яркие примеры использования этих двух цветов в научно техническом прогрессе и в моде показали, что эти цвета всегда были на вооружении любого поколения людей.

Два цвета – много вариантов!

В дизайне ванной комнаты эти цвета использовать тоже очень легко. И пусть даже на первый взгляд покажется, что сильно тут «не разбежишься». Но поверьте, эти цвета великолепно дополняют недостатки друг друга, не скрывая при этом достоинства. Кроме того, на сегодняшний день это смотрится стильно и дорого.

При использовании черно-белых цветов в маленькой ванной комнате, запомните, что белый цвет на стенах зрительно увеличит Вашу ванную, сделают ее светлой и создадут иллюзию простора. При необходимости возвысить потолок, воспользуйтесь вертикальными черными полосами на стене. Этот контраст создаст ощущение, что потолки выше, чем они есть на самом деле.

Гармония – ключ для понимания.

Но в любом контрастном решении расцветок, необходимо помнить о таком важном слове как «гармония». Это значит не стоит переусердствовать и делать акцент на каком-то одном цвете. Если на покрытиях стен, пола и потолка, преобладают белый цвет, то постарайтесь подобрать сантехнику с учетом требований гармоничных сочетаний, и пусть они будут темные. Иначе слишком светлые тона рассеют темные, и будет создаваться ощущение пустоты в ванной комнате. Ну а с темными тонами наоборот, они будут слишком вгонять Вас в томные мысли. Вы только сами представьте. Вот Вы решили расслабиться после напряженного рабочего дня, хотите лечь в ванну и отдохнуть, а тут… абсолютно мрачная ванна! Ну кто сможет расслабиться при этом?! Наоборот выйдете оттуда лишь с более глубокими мыслями. Это никуда не годится!

И давайте не будем забывать, что черно-белая ванная комната – обитель минимализма! Здесь нет места ничему лишнему. Все только необходимое может находиться в пределах этой комнаты. Минимум декора позволит Вам не испортить этот стиль. Никаких мелких цветочков в вазочках, расставленных по полкам. Достаточно будет одного единственного. Или даже лучше большой цветок, находящийся в черно-белой вазе где-то в уголке на полу. Ну а как Вы хотели? Представьте человека в черном фраке, белой сорочке, с бабочкой на шее, вычищенными ботинками, с ровно зачесанными волосами, и… клоунским носом. Не очень, правда? Вся эта элегантность моментально померкнет, всего лишь из-за одного лишнего аксессуара.

Добавим красок?

В черно-белых помещениях старайтесь избежать пестрых оттенков. Фантазировать с огромным количеством красок в таком помещении не следует. Гораздо приятнее будет смотреться один цвет, выполненный в определенных мелочах. К примеру, полотенца, коврик и пластиковую раму для зеркала исполните в насыщенно-красном цвете. Это избавит вас от «давки» черно-белого пространства, и не пойдет врозь ультрамодному дизайну.

Но если вы все же хотите придать немного жизни черно-белому пространству сделать это можно при помощи этих же цветов! На сегодняшний день в строительных магазинах, магазинах отделочных материалов и в магазинах сантехники очень богатый выбор всевозможных плиток, мозаик, всевозможно узорчатых сантехнических принадлежностей. Можно воспользоваться мозаикой двух цветов и выложить какой-либо рисунок или надпись на стене или на полу. Можете воспользоваться плитками, с нанесенными на них узорами, и выложить это в нечто обширное. Хотите чего-то особенного? Воспользуйтесь фотоплитками, и выложите на стене какое-либо изображение в черно белом цвете. Поверьте, это будет выглядеть очень элегантно.

Глянцевый блеск.

С черными и белыми цветами очень хорошо сочетаются глянцевые покрытия. Поэтому при покупке мебели для своей ванной комнаты, постарайтесь по возможности подобрать мебель с глянцевой поверхностью, чтобы от него исходил блеск. Всевозможные пластиковые антресоли или например небольшой пластиковый стул для ванной комнаты тоже будет хорошо смотреться в сочетании с этой цветовой палитрой.

Черно-белые цвета никогда не станут новинкой и никогда не состарятся. Они всегда останутся в моде, и всегда будут создавать стиль и минимализм. Так же как и между собой они являются противоположностями, так же и у людей они вызывают противоречивые чувства. Это может быть как мысль о том, что это совсем не креативно, как и то, что ничего подобного они в жизни не видели. Сколько людей, столько и мнений. Сколько времен, такая и мода. Одно лишь останется неизменной никогда – актуальность черно-белых цветов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.