Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

25Март

Идеи дизайна маленькой ванной комнаты 2/3/4/6 кв.метра в хрущевке.

Стандартные квартиры, как правило, отличаются небольшими размерами ванных комнат. А в хрущевке для этих целей отведено совсем узкое пространство, в котором помещается только ванна с умывальником и с большим трудом может войти сам человек. В данной статье будут описаны все возможные способы планировки и выполнения дизайна ванной комнаты в квартире – материалы, оборудование, возможная мебель, цветовая гамма и т.д.

Раздвинуть стены в маленькой квартире для увеличения ее площади невозможно, зато вполне реально изменить планировку для создания в хрущевке яркого и неповторимого интерьера.

Дизайн ванного помещения в таком случае будет наиболее дорогостоящим и трудоемким элементом интерьера, с него и рекомендуется начать все ремонтные работы.

Нельзя не отметить, что выполнение дизайна в маленькой ванной комнате хрущевки – задание не из простых. Ведь здесь желательно разместить не только ванну и умывальник, но еще и стиральную машинку, биде, полочки, шкафы и прочие предметы для удобства ванной комнаты.

Для этого принято использовать следующие решения:

  • Совместить туалет с ванной. Многим не по душе, когда процесс мытья и отправления естественных нужд осуществляются в одном помещении, зато соединение туалета с ванной позволяет значительно увеличить полезную площадь этой комнаты.

  • Если же пожертвовать для ванной еще и частью коридора, то дизайн-проект такой ванной в хрущевке позволит создать из нее просто огромную комнату по сравнению с привычным для хрущевок размером.

  • Если же идея объединения туалета и ванной является неприемлемой, тогда интерьеры ванных комнат обустраивают, исходя из уже имеющихся размеров ванной комнаты.

К примеру, для таких идей можно установить специальный умывальник без ножки, а под ним поместить стиральную машину, или же вовсе отказаться от ее установки в ванной комнате, а переместить этот предмет, скажем, на кухню.

Одним из отличных вариантов является ванная комната в хрущевке с душевой кабиной. Так установка ванны совершенно не потребуется, что освободит дополнительное пространство для стиральной машины.

Решив все вопросы с планировкой ванной комнаты, теперь можно подумать непосредственно о дизайне данного помещения.

Для оформления ванной комнаты в маленькой квартире лучше всего подойдет плитка светлых легких тонов, позволяющая визуально увеличить размеры помещения.

Довольно удобно: если же пришла идея о том, что комната будет включать в себя контрастные цвета, рекомендуется использовать их для разных стен, например, сделав одну стену белой, а другую - черной.

Однако не рекомендуется использование цветовой схемы со светлым верхом и темным низом, поскольку она визуально делит ванную комнату на два помещения, которые обладают еще меньшими размерами.

Для дополнительного увеличения объема ванной комнаты довольно часто и эффективно используют зеркала. Поскольку зеркальные потолки помогают увеличить высоту комнаты, а большое зеркало на стене – значительно расширяет ее оббьем.

Однако чрезмерное размещение зеркал не рекомендуется, особенно друг напротив друга, это создает неприятное ощущение присутствия кого-то у Вас за спиной. Такое расположение зеркал создает дискомфорт и лишает возможности расслабиться.

Многие дизайнерские организации предлагают нанесение на белую керамическую плитку картин, изображений и узоров, которые являются устойчивыми к стиранию, смывке и другим воздействиям внешней среды, даже более агрессивным.

Дизайнеры при этом получают настолько реалистичные и живые рисунки, что, если дизайн ванной комнаты в хрущевке или маленькой квартире выполнен со стилизацией под солнечный песчаный пляж на морском побережье, то такое решение помогает дополнительно «раздвинуть» ванное пространство, создавая при этом иллюзию нахождения на берегу океана, а не в крошечной хрущевке.

Удачное дополнение любого дизайна ванной комнаты – это стильная мозаика.

Мозаичные плитки различных размеров без проблем подходят под интерьер небольшой ванной комнаты, а также помогают визуально увеличить ее габариты и размер становится больше.

Некоторый объем пространства можно сэкономить с помощью установки навесных деталей, предназначенных для размещения мыла, полотенца, щеток и остальных предметов гигиены и аксессуаров.

Ванная комната – это одно из наиболее значимых помещений в любой квартире, ведь именно здесь каждый из членов семьи совершает водные процедуры, смывающие все тревоги и усталость, накопившиеся за день, с помощью легких струю контрастного душа.

Из-за минимальных размеров всех помещений в таких домах, как хрущевки, выполнить задуманный дизайн ванной комнаты – довольно нелегкая задача.

На сегодняшний день в Интернете представлены самые разнообразные варианты дизайна ванной комнаты в маленьких квартирах, можно найти фото и видео с самыми различными элементами интерьера, при использовании всех видов сантехники и декора.

Однако, даже такая помощь не каждому позволяет решить проблемы наибольшей эффективности использования пространства ванной комнаты, то есть становится невозможным осуществление нового современного оформления в таких несколько ограниченных условиях.

Создание современной ванной комнаты в хрущевке.

Создание грамотного и продуманного дизайна ванной комнаты небольшого размера в хрущевке поможет эффективно сэкономить некоторое пространство, воплощая самые неожиданные дизайнерские решения и создать из данного помещения достаточно комфортабельную и удобную ванную.

Дизайнеры, планировщики и рабочие в самом большом объеме и творчестве могут проявить свое мастерство. Ведь из мелкогабаритного неуютного помещения создать просторную современную ванную комнату – задача не из самых легких.

Когда производилось строительство хрущевок, в те годы мало кто задумывался об удобстве размещения в ванной комнате современных атрибутов, таких как стиральная машина, сушилка и прочие элементы, способные сделать использование ванной комнаты более комфортным.

Зато теперь для дизайнеров современная ванная комната в условиях хрущевки – это целое мастерство, для которого приходится прикладывать немалые усилия, чтобы создать настоящие шедевры.

Не только дизайнеры, но и производители мебели стараются создать все условия для комфортного проживания в хрущевке, выпуская малогабаритную и удобную в эксплуатации мебель для ванной комнаты.

Для создания современного и эстетичного дизайна ванной комнаты в маленькой хрущевке рекомендуется использование зеркал, и даже в больших количествах.

Размещение зеркал будет уместно где угодно, например:

  • Раздвижные двери душевой кабины;

  • На дверцах различных шкафов, в том числе и подвесных;

  • Непосредственно на стенах ванной комнаты и т.д.

Прекрасным дополнением современного интерьера ванной комнаты может стать такой элемент, как плитка довольно светлых постельных оттенков, размещаемая не только на стенах, но и на полу ванного помещения.

Для ванной комнаты лучше всего подойдет натяжной потолок, поскольку он обладает способностью отражать предметы и тем самым увеличивать визуально пространство ванной комнаты.

Создавая интерьер ванной комнаты в маленькой хрущевке, самыми распространенными материалами являются контрастирующие между собой элементы, а также необходимо избегать крупногабаритной мебели.

Для хранения средств гигиены и туалетных аксессуаров лучше всего использовать полки из стекла, которые имеют не только привлекательный внешний вид, но и являются практичными, благодаря устойчивости к влаге, придают комнате свет сияние и простор.

Проведение ремонтных работ в ванной комнате в хрущевке.

Для получения наиболее эффектного и эффективного дизайна ванной комнаты в маленьких хрущевках, нужно выполнить высококачественный ремонт.

Перед отделкой помещения обязательно необходимо выполнить проверку и замену старых сантехнических устройств, покрыть полы и стены отделочными материалами.

Эти работы сами по себе довольно шумные и пыльные, приносят много неудобств, поэтому, если ремонт затевается во всей квартире, то лучше всего начать с ванной комнаты.

Однако перед началом всех ремонтных работ, необходимо полностью определиться и продумать дизайн интерьера будущего ванного помещения, потому что от него зависят и сантехнические работы, и декорирование комнаты в целом.

Определившись окончательно с будущим оформлением ванной комнаты, можно начинать работы по сантехнике.

Это обязательное условие, поскольку установка новой канализационной системы, труб и прочих коммуникаций требует некоторого времени на проверку прочности и надежности их работы в целом, иначе неожиданные сбои и затопление могут привести к порче косметического оформления ванной комнаты.

При обдумывании комплектующих элементов ванной комнаты, следует обращать внимание на все мелочи, ведь именно они и составляют общий стиль и интерьер всего помещения. Имея маленькую площадь, очень трудно грамотно разместить все предметы интерьера так, чтобы в дальнейшем ими было удобно пользоваться.

Создать яркий и удобный интерьер помещения в ванной комнате даже в маленькой хрущевке – вполне выполнимая задача, хотя и довольно трудоемкая. При этом нужно продумать каждую деталь и каждый последующий шаг, это позволит добиться нужного эффекта и неповторимого комфортного образа и стиля данного помещения.

Грамотный подход к проектированию и осуществлению дизайнерских решений для помещения ванной комнаты с просмотром фото и выбором лучшего варианта для своих индивидуальных условий и желаний позволяет создать дизайн ванной комнаты в хрущевке таким, что эта комната станет любимой для каждого члена семьи. А малогабаритные размеры ванного помещения не станут препятствием для создания гармонии и комфорта.